Операция при косоглазии методом регулируемых швов

Оперирует профессор Михаил Егорович Коновалов.

/ Расшифровка видео /

Нити, которые мы используем для прошивания мышц, они сделаны из саморассасывающегося материала, примерно через 2 - 2,5 месяца они сами растворяются. И те нити которые удерживают нашу мышцу, которыми мы с помощью которых мы в общем-то пришиваем эту мышцу в склере они прочные, тонкие, через 2 месяца они полностью рассасываются, то есть швы снимать не нужно. Вот мы видим вот эти нити.

Вот мы сейчас прошиваем мышцу, вот таким образом её затягиваем и ещё разочек, с двух сторон. По классической технологии предполагается, что мы всегда оставляем узел, чтобы его на следующий день, так сказать, развязать и так далее.

А вот наша модификация состоит в том, что эти нитки погружаются под конъюнктиву. Они ни в коем случае пациенту не мешают и глазу. И они там растворяются.

Если абсолютно нормальное положение глаза мы видим на следующий день, то необходимости манипулировать ещё с пациентом в операционной у нас нет. Мы спокойно расстаёмся и, так сказать, пациент просто капает капли дома как обычно в стандартном случае.
Заявка на запись
Укажите Ваше имя и телефон. Выберите удобную дату и время посещения.

Оператор call-центра свяжется с Вами в рабочее время клиники для подтверждения записи и уточнения времени приёма.
(*) Обязательно для заполнения